Assurance Generali - Sarl Innov Assur
generali Generali

Assurance Generali - Sarl Innov Assur

4.8
(128)
Ouvert jusqu'à 12h00

Contact rapide

Besoin d'un conseil ?

Contactez Assurance Generali - Sarl Innov Assur directement pour obtenir des informations ou prendre rendez-vous.

Adresse

12 Av. Philippoteaux 08200 Sedan

Numéro de téléphone

Services

Autres services
Rendez-vous en ligne
Accessibilité
Parking accessible en fauteuil roulant

Activités

Agence d'assuranceCompagnie d'assurance automobileConseiller financierMutuelle de santéCompagnie d'assurance habitationCompagnie d'assuranceCompagnie d'assurance-vieAgence d'assurance pour locataires

Horaires d'ouverture

Lundi 14h00 – 17h30
Mardi 09h00 – 12h00 / 14h00 – 17h30
Mercredi 09h00 – 12h00 / 14h00 – 17h30
Jeudi 09h00 – 12h00 / 14h00 – 17h30
Vendredi 09h00 – 12h00 / 14h00 – 17h30
Samedi Fermé
Dimanche Fermé
Horaires incorrects ? Suggérer de nouveaux horaires

Agences Generali aux alentours

Assurance Generali - Sarl Innov Assur Charleville
Assurance Generali - Sarl Innov Assur Charleville28 Rue de Mantoue 08000 Charleville-Mézières

Les agences Generali des villes proches de Sedan (08200)

Vous gérez Assurance Generali - Sarl Innov Assur ?

Actualisez cette fiche et assurez des informations toujours exactes.

Mettre à jour mes informations

Questions fréquentes

Votre avis

Partagez votre expérience avec Assurance Generali - Sarl Innov Assur

Soyez le premier à donner votre avis

Assurance Generali - Sarl Innov Assur à Sedan : votre agence Generali à proximité

Besoin d'une agence Generali ouverte près de chez vous à Sedan ? Assurance Generali - Sarl Innov Assur, situé à 12 Av. Philippoteaux 08200 Sedan (Centre 2b), vous accueille pour tous vos besoins en assurance et mutuelle.

Accédez rapidement aux informations pratiques : horaires d'ouverture, localisation et services disponibles. Vérifiez dès maintenant si Assurance Generali - Sarl Innov Assur est ouvert aujourd'hui.

Pourquoi se rendre chez Assurance Generali - Sarl Innov Assur ?

Choisir Assurance Generali - Sarl Innov Assur, c'est bénéficier de conseils personnalisés pour vos contrats d'assurance et de mutuelle. Nos conseillers vous accompagnent dans vos démarches et vous aident à accéder à mon espace client Generali.

Que ce soit pour une assurance vie, une mutuelle santé ou l'accès à votre mon compte en ligne, vous trouverez toute l'expertise dont vous avez besoin dans cette agence.

Produits et services chez Assurance Generali - Sarl Innov Assur

Voici ce que propose Assurance Generali - Sarl Innov Assur à Sedan :

  • Assurance vie : Solutions d'épargne et de prévoyance adaptées.
  • Mutuelle santé : Complémentaires santé pour toute la famille.
  • Espace client : Aide pour accéder à mon espace Generali en ligne.
  • Assurance habitation : Protection complète de votre logement.

Horaires et contact de Assurance Generali - Sarl Innov Assur

Assurance Generali - Sarl Innov Assur vous accueille toute la semaine et peut être ouvert le samedi ou selon des horaires spéciaux. Appelez dès maintenant pour connaître les horaires d'ouverture aujourd'hui et prendre rendez-vous au numéro de téléphone de l'agence.

Chargement de la carte...